Procureurs

39277

Tamim Albashir c. Sa Majesté la Reine

(Colombie-Britannique) (Criminelle) (De plein droit)

Partie : Albashir, Tamim

Procureur(s)
Marilyn E. Sandford, Q.C.
Eric Purtzki
Alix Tolliday
Adresse
Ritchie Sandford McGowan
1200 - 1111 Melville Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 3V6
Téléphone : (604) 684-0778
Télécopieur : (604) 684-0799
Courriel : msandford@ritchiesandford.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Lara Vizsolyi
Janet Dickie
Adresse
Attorney General of British Columbia
Criminal Appeals and Special Prosecutions
3rd Floor, 940 Blanshard Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 3E6
Téléphone : (778) 974-5144
Télécopieur : (250) 387-4262
Courriel : lara.vizsolyi@gov.bc.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Michael S. Dunn
Manasvin Goswami
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal Division
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : michael.dunn@ontario.ca

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Fiona Emond
Gilles Laporte
Adresse
Ministère de la Justice du Québec
Direction du droit constitutionnel et autochtone
1200, route de l'Église, 4e étage
Québec, Québec
G1V 4M1
Téléphone : (418) 643-1477
Télécopieur : (418) 644-7030
Courriel : fiona.emond@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Sylvie Labbé
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 503-2174
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : s.labbe@noelassocies.com

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Anne M. Turley
Zoe Oxaal
Adresse
Attorney General of Canada
Department of Justice, Civil Litigation Section
50 O'Connor Street, Suite 500
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 670-6291
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : anne.turley@justice.gc.ca
Correspondant
Robert J. Frater Q.C.
Adresse
Attorney General of Canada
Civil Litigation Section
50 O'Connor Street, Suite 500
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 670-6289
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : robert.frater@justice.gc.ca