Procureurs

40093

Procureur général du Québec, et al. c. H. V.

(Québec) (Criminelle) (Autorisation)

(Ordonnance de non-publication dans le dossier)

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Maxime Seyer-Cloutier
Alexandre Duval
Adresse
Bernard Roy
Bureau 8.00
1, rue Notre-Dame Est
Montréal, Québec
H2Y 1B6
Téléphone : (514) 393-2336 Ext : 51465
Télécopieur : (514) 873-7074
Courriel : maxime.seyer-cloutier@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiment
2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 771-7393
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Sa Majesté le Roi

Procureur(s)
Éric Bernier
Lina Thériault
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
25, rue de Martigny Ouest, bur, D-3
Saint-Jerôme, Québec
J7Y 4Z1
Téléphone : (450) 431-4401 Ext : 53349
Télécopieur : (450) 569-3051
Courriel : eric.bernier@dpcp.gouv.qc.ca

Partie : H. V.

Procureur(s)
Vincent Rondeau-Paquet
Tristan Desjardins
Adresse
Desjardins Côté
Bureau 2830
500, Place d'Armes
Montréal, Québec
H2Y 2W2
Téléphone : (514) 284-2351
Télécopieur : (514) 284-2354
Courriel : vpaquet@desjardinscote.com
Correspondant
Jonathan Laxer
Adresse
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 907-5652
Télécopieur : (613) 907-5652
Courriel : jlaxer@powerlaw.ca

Partie : Directrice des poursuites pénales

Procureur(s)
Julie Laborde
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
Complexe Guy-Favreau
200, boul René-Lévesque Ouest Tour Est, 9e étage
Montreal, Québec
h2z 1x4
Téléphone : (438) 270-2140
Courriel : julie.laborde@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : Francois.Lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Katherine Roy
Grace Hession-David
Adresse
Attorney General for Saskatchewan
Constitutional Law Branch
820 - 1874 Scarth Street
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-8385
Télécopieur : (306) 787-9111
Courriel : katherine.roy@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Jennifer A.Y. Trehearne
Vallery Bayly
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 212-0893
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : Jennifer.trehearne@ontario.ca

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
Andrew Barg
Adresse
Justice and Solicitor General
Appeals Unit
300 Centrium Place, 332-6 Avenue SW
Calgary, Alberta
T2P 0B2
Téléphone : (403) 297-6005
Télécopieur : (403) 297-3453
Courriel : andrew.barg@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Association des avocats de la défense de Montréal

Procureur(s)
Walid Hijazi
Réginal Victorin
Fernando Belton
Adresse
404, rue Marie-Morin
Suite A-06
Montréal, Québec
H2Y 3T3
Téléphone : (514) 691-1337
Télécopieur : (514) 840-0177
Courriel : mewalidhijazi@gmail.com
Correspondant
Sylvie Labbé
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 503-2174
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : s.labbe@noelassocies.com

Partie : Independent Criminal Defense Advocacy Society

Procureur(s)
Eric V. Gottardi, K.C.
Caroline L. Senini
Adresse
Peck and Company
610 - 744 West Hastings
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 1A5
Téléphone : (604) 669-0208
Télécopieur : (604) 669-0616
Courriel : egottardi@peckandcompany.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca