Procureurs

39920

Frederick Langford Sharp, et al. c. Autorité des marchés financiers, et al.

(Québec) (Civile) (Autorisation)

Partie : Sharp, Frederick Langford

Procureur(s)
Sean Griffin
Daniel Baum
Adresse
Langlois Lawyers, LLP
1250 René-Levesque Boulevard W., 20th Floor
Montréal, Québec
H3B 4W8
Téléphone : (514) 842-9512
Télécopieur : (514) 845-6573
Courriel : sean.griffin@langlois.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
1800 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Van Damme, Shawn

Procureur(s)
Patrick Ferland
Sébastien C. Caron
Adresse
LCM Avocats inc.
600 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 2700
Montréal, Québec
H3A 3J2
Téléphone : (514) 375-2681
Télécopieur : (514) 905-2005
Courriel : pferland@lcm.ca
Correspondant
Gabriel Poliquin
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 983-8062
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : gpoliquin@avocatsov.com

Partie : Carnovale, Vincenzo Antonio

Procureur(s)
Patrick Ferland
Sébastien C. Caron
Adresse
LCM Avocats inc.
600 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 2700
Montréal, Québec
H3A 3J2
Téléphone : (514) 375-2681
Télécopieur : (514) 905-2005
Courriel : pferland@lcm.ca
Correspondant
Gabriel Poliquin
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 983-8062
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : gpoliquin@avocatsov.com

Partie : Rocca, Pasquale Antonio

Procureur(s)
Patrick Ferland
Sébastien C. Caron
Adresse
LCM Avocats inc.
600 boul. De Maisonneuve Ouest
Bureau 2700
Montréal, Québec
H3A 3J2
Téléphone : (514) 375-2681
Télécopieur : (514) 905-2005
Courriel : pferland@lcm.ca
Correspondant
Gabriel Poliquin
Adresse
Olthuis Van Ert
66 Lisgar Street
Ottawa, Ontario
K2P 0C1
Téléphone : (613) 983-8062
Télécopieur : (613) 651-0304
Courriel : gpoliquin@avocatsov.com

Partie : Autorité des marchés financiers

Procureur(s)
Stéphanie Jolin
Jean-Nicolas Wilkins
Adresse
Autorité des marchés financiers
Tour de la Bourse, 22ième étage
800, Victoria Square, C.P. 246
Montréal, Québec
H4Z 1G3
Téléphone : (514) 501-4560
Télécopieur : (514) 864-3316
Courriel : Stephanie.Jolin@lautorite.qc.ca
Correspondant
Jonathan Laxer
Adresse
Power Law
50 rue O’Connor
Bureau 1313
Ottawa, Ontario
K1P 6L2
Téléphone : (613) 907-5652
Télécopieur : (613) 907-5652
Courriel : jlaxer@powerlaw.ca

Partie : Commission des valeurs mobilières de l'Ontario

Procureur(s)
Katrina Gustafson
Alexandra Matushenko
Adresse
Ontario Securities Commission
20 Queen Street West
22nd floor
Toronto, Ontario
M5H 3S8
Téléphone : (416) 597-7209
Courriel : kgustafson@osc.gov.on.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
340 Gilmour Street
Suite 100
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général du Québec

Procureur(s)
Stéphanie Quirion-Cantin
Stéphane Rochette
Adresse
Procureur général du Québec
300, boul. Jean-Lesage
Bureau 1.03
Québec, Québec
G1K 8K6
Téléphone : (418) 649-3524 Ext : 42612
Télécopieur : (418) 646-1656
Courriel : stephanie.quirion-cantin@justice.gouv.qc.ca
Correspondant
Sylvie Labbé
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
225, montée Paiement, 2e étage
Gatineau, Québec
J8P 6M7
Téléphone : (819) 503-2174
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : s.labbe@noelassocies.com