Procureurs

39350

Sa Majesté le Roi c. Russell Steven Tessier

(Alberta) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté le Roi

Procureur(s)
Matthew W. Griener
Adresse
Attorney General of Alberta
Appeals, Education & Prosecution Policy Branch
9833 - 109 Street, 3rd Floor, Bowker Building
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-5402
Télécopieur : (780) 422-1106
Courriel : matthew.griener@gov.ab.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Tessier, Russell Steven

Procureur(s)
Pawel J. Milczarek
Kelsey L. Sitar
Adresse
Sitar & Milczarek
301 - 14 Street NW
Suite 461
Calgary, Alberta
T2N 2A1
Téléphone : (403) 262-1110
Télécopieur : (403) 262-1115
Courriel : pawel@yycdefence.ca

Partie : Procureur général du Nouveau-Brunswick

Procureur(s)
Patrick McGuinty
Adresse
Public Prosecution Service of New Brunswick
520 King Street, Suite 610
Fredericton, Nouveau-Brunswick
E3B 6G3
Téléphone : (506) 453-2784
Télécopieur : (506) 453-5364
Courriel : patrick.mcguinty@gnb.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Frank Addario
Samara Secter
Adresse
Addario Law Group LLP
171 John Street
Suite 101
Toronto, Ontario
M5T 1X3
Téléphone : (416) 649-5063
Télécopieur : (866) 714-1196
Courriel : faddario@addario.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
James V. Palangio
Frank Au
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : james.palangio@ontario.ca