Procureurs

39330

Sa Majesté la Reine c. Patrick Dussault

(Québec) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Isabelle Bouchard
Justin Tremblay
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
17, rue Laurier
Bureau 1.230
Gatineau, Québec
J8X 4C1
Téléphone : (819) 776-8111 Ext : 60442
Télécopieur : (819) 772-3986
Courriel : isabelle.bouchard@dpcp.gouv.qc.ca

Partie : Dussault, Patrick

Procureur(s)
Célia Hadid
Michel Marchand
Adresse
Raby, Dubé, Le Borgne
404 rue Marie-Morin, bureau A-06
Montréal, Québec
H2Y 3T3
Téléphone : (514) 475-6181
Télécopieur : (514) 840-0177
Courriel : celiahadid.avocate@gmail.com

Partie : Criminal Lawyers' Association

Procureur(s)
Anil K. Kapoor
Victoria M. Cichalewska
Adresse
Kapoor Barristers
161 Bay Street
Suite 2900
Toronto, Ontario
M5J 2S1
Téléphone : (416) 363-2700
Télécopieur : (416) 363-2787
Courriel : akk@kapoorbarristers.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Davin Michael Garg
Natalya Odorico
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office Criminal
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : davin.garg@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense

Procureur(s)
Mairi Springate
Adresse
Jean-Claude Dubé, Avocats, S.A.
Bureau 330
1695, boul. Laval
Laval, Québec
H7S 2M2
Téléphone : (514) 844-1225
Télécopieur : (450) 490-3975
Courriel : mairi.springate@jcdubeavocats.com
Correspondant
Paul Charlebois
Adresse
Charlebois-Swanston, Gagnon, avocats
166 rue Wellington
Gatineau, Québec
J8X 2J4
Téléphone : (819) 770-4888 Ext : 105
Télécopieur : (819) 770-0712
Courriel : pcharlebois@csgavocats.com

Partie : Association des avocats de la défense de Montréal-Laval-Longueuil

Procureur(s)
Jean-Philippe Marcoux
Jean-Sébastien St-Amand
Adresse
Marcoux Elayoubi Raymond
785, chemin de Chambly
Longueuil, Québec
J4M 3M2
Téléphone : (450) 748-1599
Télécopieur : (450) 463-2358
Courriel : jpmarcoux@noncoupable.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
130 rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca