Procureurs

38870

Sa Majesté la Reine c. Thomas Slatter

(Ont.) (Criminelle) (De plein droit)

(Ordonnance de non-publication dans le dossier)

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Jamie C. Klukach
Caitlin Sharawy
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay St
10th Floor
Toronto, Ontario
M5G 2K1
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : jamie.klukach@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Slatter, Thomas

Procureur(s)
Robert J. Reynolds
Mike Pretsell
Adresse
Reynolds O'Brien LLP
183 Front St
PO Box 1327 Stn Main
Belleville, Ontario
K8N 5J1
Téléphone : (613) 966-3031
Télécopieur : (613) 966-2390
Courriel : rreynolds@reynoldsobrien.com
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Inclusion Canada (anciennement connu sous le nom l'association canadienne pour l'intégration communautaire)

Procureur(s)
Janine Benedet
Adresse
University of British Columbia
Peter A. Allard School of Law
1822 East Mall
Vancouver, Colombie-Britannique
V6T 1Z1
Téléphone : (604) 822-0637
Télécopieur : (604) 822-8108
Courriel : benedet@allard.ubc.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Fonds d'action et d'éducation juridiques pour les femmes, Réseau d'action des femmes handicapées, ARCH Disability Law Centre

Procureur(s)
Suzan E. Fraser
Kerri Joffe
Adresse
Fraser Advocacy
31 Prince Arthur Avenue
Toronto, Ontario
M5R 1B2
Téléphone : (416) 703-9555
Télécopieur : (877) 704-0348
Courriel : fraser@fraseradvocacy.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Barbra Schlifer Commemorative Clinic

Procureur(s)
Deepa Mattoo
Tamar Witelson
Joanna Birenbaum
Adresse
Barbra Schlifer Commemorative Clinic
489 College Street
Suite 503
Toronto, Ontario
M6G 1A5
Téléphone : (416) 323-9149 Ext : 244
Télécopieur : (416) 323-9107
Courriel : dmattoo@schliferclinic.com
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Criminal Lawyers' Association of Ontario

Procureur(s)
Matthew R. Gourlay
Cassandra M. DeMelo
Adresse
Henein Hutchison LLP
235 King Street East
First Floor
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 368-5000
Télécopieur : (416) 368-6640
Courriel : mgourlay@hhllp.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca