Procureurs

38585

Procureur général de l'Ontario c. G

(Ont.) (Criminelle) (Autorisation)

(Ordonnance de mise sous scellés)

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
S. Zachary Green
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street, 4th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-8517
Télécopieur : (416) 326-4015
Courriel : zachary.green@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : G

Procureur(s)
Marshall A. Swadron
Joanna H. Weiss
Arooba Shakeel
Adresse
Swadron Associates
115 Berkeley Street
Toronto, Ontario
M5A 2W8
Téléphone : (416) 362-1234
Télécopieur : (416) 362-1232
Correspondant
Bijon Roy
Adresse
Champ and Associates
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 237-4740
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : broy@champlaw.ca

Partie : Procureur général du Canada

Procureur(s)
Marc Ribeiro
Adresse
Department of Justice Canada
Guy-Favreau Complex, East Tower, 9th Floor
200 René-Lévesque Boulevard West
Montréal, Québec
H2Z 1X4
Téléphone : (514) 283-6386
Télécopieur : (514) 496-7876
Courriel : marc.ribeiro@justice.gc.ca
Correspondant
Christopher Rupar
Adresse
Department of Justice
50 O'Connor Street
Suite 500
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 670-6290
Télécopieur : (613) 954-1920
Courriel : christopher.rupar@justice.gc.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Cara Faith Zwibel
Jill R. Presser
Adresse
Canadian Civil Liberties Association
90 Eglinton Ave. East
Suite 900
Toronto, Ontario
M4P 2Y3
Téléphone : (416) 646-1409
Courriel : czwibel@ccla.org
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Empowerment Council

Procureur(s)
Anita Szigeti
Adresse
Anita Szigeti Advocates
400 University Avenue
Suite 2001
Toronto, Ontario
M5G 1S5
Téléphone : (416) 504-6544
Télécopieur : (416) 204-9562
Courriel : anita@asabarristers.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Criminal Lawyers Association (Ontario)

Procureur(s)
Erin Dann
Adresse
Embry Dann LLP
116 Simcoe Street
Suite 100
Toronto, Ontario
M5H 4E2
Téléphone : (416) 868-1203
Télécopieur : (416) 868-0269
Courriel : edann@edlaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : John Doe

Procureur(s)
Will Murray
Adresse
1-224 Cooper St.
Ottawa, Ontario
K2P 0G4
Téléphone : (613) 695-3005
Télécopieur : (613) 691-1240
Courriel : will@willmurray.com

Partie : David Asper Centre for Constitutional Rights

Procureur(s)
Kent Roach
Cheryl Milne
Adresse
University of Toronto
78 Queen's Park Cres. East
Toronto, Ontario
M5S 2C3
Téléphone : (416) 978-0092
Télécopieur : (416) 978-8894
Courriel : kent.roach@utoronto.ca
Correspondant
Matthew J. Halpin
Adresse
Norton Rose Fulbright Canada LLP
45 O'Connor Street
Suite 1500
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 780-8654
Télécopieur : (613) 230-5459
Courriel : matthew.halpin@nortonrosefulbright.com

Partie : Association canadienne pour la santé mentale, Ontario

Procureur(s)
Adam Goldenberg
Ljiljana Stanic
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300, Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-8357
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : agoldenberg@mccarthy.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com