Procureurs

38540

Chaycen Michael Zora c. Sa Majesté la Reine

(C.-B.) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Zora, Chaycen Michael

Procureur(s)
Sarah Runyon
Garth Barriere
Adresse
Marion & Runyon, Criminal Lawyers
1301 Cedar Street
Campbell River, Colombie-Britannique
V9W 2W6
Téléphone : (250) 286-0671
Télécopieur : (250) 287-7361
Courriel : runyon@marionandcompany.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Ryan J. Carrier
Éric Marcoux
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
900-840 Howe Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2S9
Téléphone : (604) 666-5250
Télécopieur : (604) 666-1599
Courriel : ryan.carrier@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
160 Elgin Street
12th Floor
Ottawa, Ontario
K1A 0H8
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : Francois.Lacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Criminal Lawyers' Association of Ontario

Procureur(s)
Christine Mainville
Lauren Binhammer
Adresse
Henein Hutchison LLP
202-445 King Street West
Toronto, Ontario
M5V 1K4
Téléphone : (416) 368-5000
Télécopieur : (416) 368-6640
Courriel : cmainville@henein.com
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Susan L. Reid
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : susan.reid@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Susanne E. Elliott
Adresse
Attorney General of British Columbia
Criminal Appeals & Special Prosecutions
6th Floor, 865 Hornby Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 687-4288
Télécopieur : (604) 687-4299
Courriel : susanne.elliott@gov.bc.ca
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 783-8817
Télécopieur : (613) 788-3500
Courriel : robert.houston@gowlingwlg.com

Partie : Vancouver Area Network of Drug Users

Procureur(s)
Jason B. Gratl
Toby Rauch-Davis
Adresse
Gratl & company
511-55 East Cordova Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6A 0A5
Téléphone : (604) 694-1919
Télécopieur : (604) 608-1919
Courriel : jason@gratlandcompany.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : British Columbia Civil Liberties Association

Procureur(s)
Roy W. Millen
Alexandra Luchenko
Danny Urquhart
Adresse
Blake, Cassels & Graydon LLP
595 Burrard Street, P.O. Box 49314
Suite 2600, Three Bentall Centre
Vancouver, Colombie-Britannique
V7X 1L3
Téléphone : (604) 631-3300
Télécopieur : (604) 631-3309
Courriel : roy.millen@blakes.com
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Power Law
130 Albert Street
Suite 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Association canadienne des libertés civiles

Procureur(s)
Danielle Glatt
Adresse
Paliare Roland Rosenberg Rothstein LLP
155 Wellington Street West
35th Floor
Toronto, Ontario
M5V 3H1
Téléphone : (416) 646-7440
Télécopieur : (416) 646-4301
Courriel : danielle.glatt@paliareroland.com
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Independent Criminal Defence Advocacy Society

Procureur(s)
Jeffrey T. Campbell, Q.C.
Matthew Nathanson
Adresse
Peck and Company
744 West Hastings Street
Suite 610
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 1A5
Téléphone : (604) 669-0208
Télécopieur : (604) 669-0616
Courriel : jcampbell@peckandcompany.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Pivot Legal Society

Procureur(s)
David N. Fai
Caitlin O. Shane
Adresse
David N. Fai, Law Corporation
300 - 1401 Lonsdale Avenue
North Vancouver, Colombie-Britannique
V7M 2H9
Téléphone : (604) 685-4150
Télécopieur : (604) 986-3409
Courriel : davidfai@telus.net
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense

Procureur(s)
Nicholas St-Jacques
Pauline Lachance
Adresse
Desrosiers, Joncas, Nouraie, Massicotte
500 Place d'Armes, Bureau 1940
Montréal, Québec
H2Y 2W2
Téléphone : (514) 397-9284
Télécopieur : (514) 397-9922
Courriel : nsj@legroupenouraie.com
Correspondant
Paul Charlebois
Adresse
Charlebois-Swanston, Gagnon, avocats
166 rue Wellington
Gatineau, Québec
J8X 2J4
Téléphone : (819) 770-4888 Ext : 105
Télécopieur : (819) 770-0712
Courriel : pcharlebois@csgavocats.com