Procureurs

38521

Société des loteries de l'Atlantique, et al. c. Douglas Babstock, et al.

(Terre-Neuve & Labrador) (Civile) (Autorisation)

Partie : Société des loteries de l'Atlantique

Procureur(s)
Julie Rosenthal
Sarah Stothart
Daniel Simmons
Doug Skinner
Mike Eizenga
Adresse
Goodmans LLP
Bay Adelaide Centre
333 Bay Street, Suite 3400
Toronto, Ontario
M5H 2S7
Téléphone : (416) 979-2211
Télécopieur : (416) 979-1234
Courriel : jrosenthal@goodmans.ca
Correspondant
Colleen Bauman
Adresse
Goldblatt Partners LLP
500-30 Metcalfe St.
Ottawa, Ontario
K1P 5L4
Téléphone : (613) 482-2463
Télécopieur : (613) 235-3041
Courriel : cbauman@goldblattpartners.com

Partie : VLC, Inc.

Procureur(s)
Ian F. Kelly, Q.C.
Daniel M. Glover
Adresse
Curtis, Dawe
11th Floor, 139 Water Street
P.O. Box 337, Stn. C
St. John's, Terre-Neuve & Labrador
A1C 5J9
Téléphone : (709) 722-5181
Télécopieur : (709) 722-7541
Courriel : ikelly@curtisdawe.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : IGT-Canada Inc., International Game Technology

Procureur(s)
Ian F. Kelly, Q.C.
Daniel M. Glover
Adresse
Curtis, Dawe
11th Floor, 139 Water Street
P.O. Box 337, Stn. C
St. John's, Terre-Neuve & Labrador
A1C 5J9
Téléphone : (709) 722-5181
Télécopieur : (709) 722-7541
Courriel : ikelly@curtisdawe.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Spielo International Canada ULC

Procureur(s)
Colm St.R. Seviour, Q.C.
Koren A. Thomson
Adresse
Stewart McKelvey
100 New Gower Street, Suite 1100
P.O. Box 5038
St. John's, Terre-Neuve & Labrador
A1C 5V3
Téléphone : (709) 722-4270
Télécopieur : (709) 722-4565
Courriel : cseviour@stewartmckelvey.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Tech Link International Entertainment Limited

Procureur(s)
Jorge P. Segovia
Adresse
Cox & Palmer
Scotia Centre, Suite 1100
235 Water Street
St.John's, Terre-Neuve & Labrador
A1C 1B6
Téléphone : (709) 570-5331
Télécopieur : (709) 726-4864
Courriel : jsegovia@coxandpalmer.com
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Babstock, Douglas

Procureur(s)
Kirk M. Baert
Celeste Poltak
Chelsey F. Crosby, Q.C.
Adresse
Koskie Minsky LLP
900 - 20 Queen St. W.
Toronto, Ontario
M5H 3R3
Téléphone : (416) 977-8353
Télécopieur : (416) 977-3316
Courriel : kmbaert@kmlaw.ca
Correspondant
Eugene Meehan, Q.C.
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 101
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : emeehan@supremeadvocacy.ca

Partie : Small, Fred

Procureur(s)
Kirk M. Baert
Celeste Poltak
Chelsey F. Crosbie, Q.C.
Adresse
Koskie Minsky LLP
900 - 20 Queen St. W.
Toronto, Ontario
M5H 3R3
Téléphone : (416) 977-8353
Télécopieur : (416) 977-3316
Courriel : kmbaert@kmlaw.ca
Correspondant
Eugene Meehan, Q.C.
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 101
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : emeehan@supremeadvocacy.ca

Partie : Bally Gaming Canada Ltd. and Bally Gaming Inc.

Procureur(s)
Paul D. Dicks, Q.C.
Michael D. Lipton, Q.C.
Adresse
Benson Buffett
P.O. Box 1538, 9th Floor, Atlantic Place
215 Water Street
St. John's, Terre-Neuve & Labrador
A1C 5N8
Téléphone : (709) 579-2087
Télécopieur : (709) 579-2647
Courriel : pdicks@bensonbuffett.com
Correspondant
David R. Elliot
Adresse
Dentons Canada LLP
99 Bank Street
Suite 1420
Ottawa, Ontario
K1P 1H4
Téléphone : (613) 783-9699
Télécopieur : (613) 783-9690
Courriel : david.elliott@dentons.com

Partie : GTECH Corporation, Hi-Tech Gaming.com Ltd

Partie non représentée par un procureur.

Partie : Western Canada Lottery Corporation

Procureur(s)
James S. Ehmann, Q.C.
Keith Kilback
Adresse
Kanuka Thuringer
1400 - 2500 Victoria Ave
Regina, Saskatchewan
S4P 3X2
Téléphone : (306) 525-7200
Télécopieur : (306) 359-0590
Courriel : jehmann@ktllp.ca
Correspondant
David Debenham
Adresse
McMillan LLP
2000-45 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 691-6109
Télécopieur : (613) 231-3191
Courriel : david.debenham@mcmillan.ca

Partie : Alberta Gaming, Liquor, and Cannabis Commission

Procureur(s)
G. Alan Meikle, Q.C.
Sean McDonough
Mandy England
Adresse
Attorney General of Alberta
9th Flr., Peace Hill Trust Twr.
10011 109 St. N.W.
Edmonton, Alberta
T5J 3S8
Téléphone : (780) 422-9479
Télécopieur : (780) 427-1230
Courriel : alan.meikle@gov.ab.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Canadian Gaming Association

Procureur(s)
Brandon Kain
Gillian P. Kerr
Adam Goldenberg
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300
Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-7821
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : bkain@mccarthy.ca
Correspondant
Darius Bossé
Adresse
Juristes Power
130, rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5566
Télécopieur : (613) 702-5566
Courriel : DBosse@juristespower.ca

Partie : Procureur général de l'Ontario

Procureur(s)
Brent Kettles
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
8th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 553-6739
Télécopieur : (416) 326-4181
Courriel : brent.kettles@ontario.ca
Correspondant
Maxine Vincelette
Adresse
Juristes Power
130 rue Albert
bureau 1103
Ottawa, Ontario
K1P 5G4
Téléphone : (613) 702-5573
Télécopieur : (613) 702-5573
Courriel : mvincelette@juristespower.ca

Partie : Procureur général du Manitoba

Procureur(s)
Denis Guénette
Adresse
Department of Justice Manitoba
7th Floor - 405 Broadway
Legal Services Branch
Winnipeg, Manitoba
R3L 3C6
Téléphone : (204) 945-5183
Télécopieur : (204) 948-2826
Courriel : Denis.Guenette@gov.mb.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Saskatchewan

Procureur(s)
Jared G. Biden
Adresse
Ministry of Justice Saskatchewan
Legal Services Division, Civil Law Branch
900-1874 Scarth Street
Regina, Saskatchewan
S4P 4B3
Téléphone : (306) 787-8383
Télécopieur : (306) 787-0581
Courriel : jared.biden@gov.sk.ca
Correspondant
D. Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Chambre de Commerce du Canada

Procureur(s)
Matthew Milne-Smith
Adresse
Davies Ward Phillips & Vineberg LLP
155 Wellington Street West
37th Floor
Toronto, Ontario
M5V 3J7
Téléphone : (416) 863-0900
Télécopieur : (416) 863-0871
Courriel : mmilne-smith@dwpv.com
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : British Columbia Lottery Corporation

Procureur(s)
K. Michael Stephens
Shannon Ramsay
Adresse
Hunter Litigation Chambers Law Corporation
2100 - 1040 West Georgia Street
Suite 2100
Vancouver, Colombie-Britannique
V6E 4H1
Téléphone : (604) 891-2404
Télécopieur : (604) 647-4554
Courriel : mstephens@litigationchambers.com
Correspondant
Colin S. Baxter
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 780-2012
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : cbaxter@conway.pro