Procureurs

38300

Sa Majesté la Reine c. Justyn Kyle Napoleon Friesen

(Manitoba) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Rekha Malaviya
Renée Lagimodière
Adresse
Manitoba Justice
Prosecution Service
510-405 Broadway
Winnipeg, Manitoba
R3C 3L6
Téléphone : (204) 945-2852
Télécopieur : (204) 945-1260
Courriel : Rekha.Malaviya@gov.mb.ca
Correspondant
D.Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Friesen, Justyn Kyle Napoleon

Procureur(s)
Ryan McElhoes
Gerri Wiebe
Adresse
Bueti Wasyliw Wiebe
200 - 400 St. Mary Avenue
Winnipeg, Manitoba
R3C 4K5
Téléphone : (204) 989-0037
Télécopieur : (204) 989-0100
Courriel : Ryan@bwwlaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureure générale de l'Ontario

Procureur(s)
Lisa Joyal
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal Division
720 Bay Street, 10th Floor
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : lisa.joyal@ontario.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Criminal Trial Lawyers' Association

Procureur(s)
Daniel J. Song
Adresse
Pringle, Chivers, Sparks, Teskey
1720 - 355 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 2G8
Téléphone : (604) 669-7447
Télécopieur : (604) 259-6171
Courriel : djsong@pringlelaw.ca
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Legal Aid Society of Alberta

Procureur(s)
Dane F. Bullerwell
Adresse
Legal Aid Society of Alberta
400 Revillon Building
10320 102 Avenue
Edmonton, Alberta
T5J 4A1
Téléphone : (780) 638-6588
Télécopieur : (780) 415-2618
Courriel : dbullerwell@legalaid.ab.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Procureur général de l'Alberta

Procureur(s)
Joanne Dartana, Q.C.
Adresse
Justice and Solicitor General
Alberta Department of Justice
9833-109 Street N.W., 3rd Floor,
Edmonton, Alberta
T5K 2E8
Téléphone : (780) 422-5402
Télécopieur : (780) 422-1106
Courriel : joanne.dartana@gov.ab.ca
Correspondant
D.Lynne Watt
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-8695
Télécopieur : (613) 788-3509
Courriel : lynne.watt@gowlingwlg.com

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
John R.W. Caldwell
Adresse
Attorney General of British Columbia
Criminal Appeals and Special Prosecutions
865 Hornby Street, 6th Floor
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2G3
Téléphone : (604) 660-1126
Télécopieur : (604) 660-1142
Courriel : john.caldwell@gov.bc.ca
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 783-8817
Télécopieur : (613) 788-3500
Courriel : robert.houston@gowlingwlg.com