Procureurs

38252

David Matthews c. Ocean Nutrition Canada Limited

(Nouvelle-Écosse) (Civile) (Autorisation)

Partie : Matthews, David

Procureur(s)
Howard Levitt
Allyson Lee
Adresse
Levitt LLP
130 Adelaide Street West
Suite 801
Toronto, Ontario
M5H 3P5
Téléphone : (416) 594-3900
Télécopieur : (416) 597-3396
Courriel : hlevitt@levittllp.com
Correspondant
Eugene Meehan, Q.C.
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 101
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : emeehan@supremeadvocacy.ca

Partie : Ocean Nutrition Canada Limited

Procureur(s)
Nancy F. Barteaux, Q.C.
Adresse
Barteaux Durnford
1701 Hollis Street
Suite L106
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 3M8
Téléphone : (902) 444-3492
Télécopieur : (902) 377-2234
Courriel : nancy.barteaux@barteauxdurnford.com
Correspondant
David R. Elliot
Adresse
Dentons Canada LLP
99 Bank Street
Suite 1420
Ottawa, Ontario
K1P 1H4
Téléphone : (613) 783-9699
Télécopieur : (613) 783-9690
Courriel : david.elliott@dentons.com

Partie : Canadian Association for Non-Organized Employees

Procureur(s)
Stacey Reginald Ball
Adresse
Ball Professional Corporation
82 Scollard Street
Toronto, Ontario
M5R 1G2
Téléphone : (416) 921-7997 Ext : 225
Télécopieur : (416) 640-1756
Courriel : srball@82scollard.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Don Valley Community Legal Services

Procureur(s)
Andrew Monkhouse
Alexandra Monkhouse
Adresse
Monkhouse Law
220 Bay Street
Suite 900
Toronto, Ontario
M5J 2W4
Téléphone : (416) 907-9249
Télécopieur : (888) 501-7235
Courriel : andrew@monkhouselaw.com
Correspondant
Moira Dillon
Adresse
Supreme Law Group
900 - 275 Slater Street
Ottawa, Ontario
K1P 5H9
Téléphone : (613) 691-1224
Télécopieur : (613) 691-1338
Courriel : mdillon@supremelawgroup.ca

Partie : Law Students Legal Advice Program

Procureur(s)
Martin Sheard
Adresse
Tevlin, Gleadle Curtis
700 - 1006 Beach Avenue
Vancouver, Colombie-Britannique
V6E 1T7
Téléphone : (604) 648-2966
Télécopieur : (604) 648-2967
Courriel : msheard@tevlingleadle.com
Correspondant
Eugene Meehan, Q.C.
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100 - 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 101
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : emeehan@supremeadvocacy.ca

Partie : Association canadienne des avocats d'employeurs

Procureur(s)
Tim Lawson
Brandon Kain
Adam Goldenberg
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Toronto Dominion Bank Tower
Suite 5300
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-8200
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : timlawson@mccarthy.ca
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Parkdale Community Legal Services

Procureur(s)
John No
Adresse
Parkdale Community Legal Services
1229 Queen Street West
Toronto, Ontario
M6K 1L2
Téléphone : (416) 531-2411 Ext : 227
Télécopieur : (416) 531-0885
Courriel : noj@lao.on.ca
Correspondant
Christopher C. Rootham
Adresse
Nelligan O'Brien Payne LLP
66 Slater St
Suite 1900
Ottawa, Ontario
K1P 5H1
Téléphone : (613) 231-8311
Télécopieur : (613) 788-3667
Courriel : christopher.rootham@nelliganlaw.ca