Procureurs

37994

Sa Majesté la Reine c. Rosaire Poulin

(Québec) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Maxime Hébrard
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
1111, boulevard Jacques-Cartier Est
RC.07
Longueuil, Québec
J4M 2J6
Téléphone : (450) 646-4012 Ext : 61189
Télécopieur : (450) 928-7486
Courriel : maxime.hebrard@dpcp.gouv.qc.ca
Correspondant
Emily K. Moreau
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
Palais de justice
17, rue Laurier, Bureau 1.230
Gatineau, Québec
J8X 4C1
Téléphone : (819) 776-8111 Ext : 60412
Télécopieur : (819) 772-3986
Courriel : appelgatineau@dpcp.gouv.qc.ca

Partie : Poulin, Rosaire

Procureur(s)
Nicolas Lemyre-Cossette
Lida Sara Nouraie
Adresse
Poitras, Fournier, Cossette
22, rue Paré
Granby, Québec
J2G 5C8
Téléphone : (450) 770-2121 Ext : 228
Télécopieur : (450) 372-7965
Courriel : n.cossette@pfcavocats.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com

Partie : Procureure générale de l'Ontario

Procureur(s)
Michael Perlin
Kathleen Farrell
Adresse
Ministry of the Attorney General of Ontario
720 Bay Street
10th Floor
Toronto, Ontario
M5G 2K1
Téléphone : (416) 326-4600
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : michael.perlin@ontario.ca
Correspondant
Karen Perron
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
1300-100 Queen Street
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 369-4795
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : kperron@blg.com

Partie : Association québécoise des avocats et avocates de la défense

Procureur(s)
Gabriel Babineau
Vincent R. Paquet
Adresse
Carette Desjardins, s.n.a.
500, place d'Armes
Bureau 2830
Montréal, Québec
H2Y 2W2
Téléphone : (514) 284-2351
Télécopieur : (514) 284-2354
Courriel : gbabineau@desjardinscote.com
Correspondant
Paul Charlebois
Adresse
Charlebois-Swanston, Gagnon, avocats
166 rue Wellington
Gatineau, Québec
J8X 2J4
Téléphone : (819) 770-4888 Ext : 105
Télécopieur : (819) 770-0712
Courriel : pcharlebois@csgavocats.com

Partie : Criminal Lawyers' Association

Procureur(s)
Breana Vandebek
Adresse
Rusonik, O'Connor, Robbins, Ross, Gorham & Angelini LLP
36 Lombard Street Suite 100
Toronto, Ontario
M5C 2X3
Téléphone : (416) 598-1811
Télécopieur : (416) 598-3384
Courriel : vandebeek@criminaltriallawyers.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com