Procureurs

37919

Nevsun Resources Ltd. c. Gize Yebeyo Araya, et al.

(C.-B.) (Civile) (Autorisation)

(Ordonnance de mise sous scellés)

Partie : Nevsun Resources Ltd.

Procureur(s)
Mark D. Andrews, Q.C.
Andrews I. Nathanson
Gavin R. Cameron
Caroline L. Senini
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
2900 - 550 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 0A3
Téléphone : (604) 631-3131
Télécopieur : (604) 632-3115
Courriel : mandrews@fasken.com
Correspondant
Sophie Arseneault
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 rue Metcalfe
Bureau 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 696-6904
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : sarseneault@fasken.com

Partie : Araya, Gize Yebeyo

Procureur(s)
Joe Fiorante, Q.C.
Reidar Mogerman
Jennifer D. Winstanley
Adresse
Camp Fiorante Matthews Mogerman
400 - 856 Homer Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 2W5
Téléphone : (604) 331-9521
Télécopieur : (604) 689-7554
Courriel : jfiorante@cfmlawyers.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Kesete Tekle Fshazion, Mihretab Yemane Tekle

Procureur(s)
Joe Fiorante, Q.C.
Reidar Mogerman
Jennifer D. Winstanley
Adresse
Camp Fiorante Matthews Mogerman
400 - 856 Homer Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 2W5
Téléphone : (604) 331-9521
Télécopieur : (604) 689-7554
Courriel : jfiorante@cfmlawyers.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : EarthRights International

Procureur(s)
Alison M. Latimer
Tamara Morgenthan
Adresse
Arvay Finlay LLP
1512 - 808 Nelson Street
Box 12149
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2H2
Téléphone : (604) 696-9828 Ext : 6
Télécopieur : (888) 575-3281
Courriel : alatimer@arvayfinlay.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : International Human Rights Program, University of Toronto Faculty of Law

Procureur(s)
W. Cory Wanless
Audrey Macklin
Adresse
Waddell Phillips PC
36 Toronto St.
Suite 1120
Toronto, Ontario
M5C 2C5
Téléphone : (647) 261-4486
Télécopieur : (416) 477-1657
Courriel : cory@waddellphillips.ca
Correspondant
Jeffrey W. Beedell
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street, Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0171
Télécopieur : (613) 788-3587
Courriel : jeff.beedell@gowlingwlg.com

Partie : Global Justice Clinic at New York University School of Law

Procureur(s)
Alison M. Latimer
Tamara Morgenthau
Adresse
Arvay Finlay LLP
1512 - 808 Nelson Street
Box 12149
Vancouver, Colombie-Britannique
V6Z 2H2
Téléphone : (604) 696-9828 Ext : 6
Télécopieur : (888) 575-3281
Courriel : alatimer@arvayfinlay.ca
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Amnesty International Canada et Commission Internationale de Juristes

Procureur(s)
Jennifer Klinck
Penelope Simons
François Larocque
Adresse
Power Law
401 West Georgia Street
Suite 1660
Vancouver, Colombie-Britannique
V6B 5A1
Téléphone : (778) 658-0192
Télécopieur : (778) 658-0192
Courriel : jklinck@powerlaw.ca
Correspondant
Paul Champ
Adresse
Champ and Associates
43 Florence Street
Ottawa, Ontario
K2P 0W6
Téléphone : (613) 237-2441
Télécopieur : (613) 232-2680
Courriel : pchamp@champlaw.ca

Partie : Association Minière du Canada

Procureur(s)
Luis Sarabia
Steven Frankel
Adresse
Davies Ward Phillips & Vineberg LLP
155 Wellington Street West
Toronto, Ontario
M5V 3J7
Téléphone : (416) 367-7441
Télécopieur : (416) 863-0871
Courriel : lsarabia@dwpv.com
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Mines Alerte Canada

Procureur(s)
Bruce W. Johnston
Jean-Marc Lacourcière
Andrew E. Cleland
Adresse
Trudel, Johnston & Lespérance
Bureau 90
750, Côte de la Place d'Armes
Montréal, Québec
H2Y 2X8
Téléphone : (514) 871-8385 Ext : 202
Télécopieur : (514) 871-8800
Courriel : bruce@tjl.quebec
Correspondant
Brett Hodgins
Adresse
Mann Lawyers
11 Holland Avenue
Suite 300, Tower A
Ottawa, Ontario
K1Y 4S1
Téléphone : (613) 369-0379
Télécopieur : (613) 722-7677
Courriel : brett.hodgins@mannlawyers.com