Procureurs

37833

Sa Majesté la Reine c. Ryan Jarvis

(Ontario) (Criminelle) (De plein droit)

(Ordonnance de non-publication dans le dossier)

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Christine Bartlett-Hughes
Jennifer Epstein
Adresse
Attorney General of Ontario
Crown Law Office - Criminal
10th Floor - 720 Bay Street
Toronto, Ontario
M7A 2S9
Téléphone : (416) 326-2351
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : christine.bartletthughes@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Jarvis, Ryan

Procureur(s)
Zachary Kerbel
Saman Wickramasinghe
Jennifer Micallef
Adresse
Ursel Phillips Fellows Hopkinson LLP
555 Richmond St. W., Suite 1200
Toronto, Ontario
M5V 3B1
Téléphone : (416) 969-3061
Courriel : zkerbel@upfhlaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Clinique d'intérêt public et de politique d'internet du Canada Samuelson-Glushko

Procureur(s)
David Fewer
Jane Bailey
Adresse
Université d'Ottawa
Common Law Section
57 Louis Pasteur St.
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2558
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : david.fewer@uottawa.ca

Partie : Commissaire à la protection de la vie privée du Canada

Procureur(s)
Regan Morris
James Nowlan
Adresse
Office of the Privacy Commissioner of Canada
30 Victoria Street
Gatineau, Québec
K1A 1H3
Téléphone : (819) 994-5905
Télécopieur : (819) 994-5424
Courriel : regan.morris@priv.gc.ca

Partie : Association Canadienne des Libertes Civiles

Procureur(s)
Jonathan C. Lisus
Zain Naqi
Adresse
Lax O'Sullivan Lisus Gottlieb LLP
145 King Street West
Suite 2750
Toronto, Ontario
M5H 1J8
Téléphone : (416) 598-7873
Télécopieur : (416) 598-3730
Courriel : jlisus@lolg.ca
Correspondant
David P. Taylor
Adresse
Conway Baxter Wilson LLP
400 - 411 Roosevelt Avenue
Ottawa, Ontario
K2A 3X9
Téléphone : (613) 691-0368
Télécopieur : (613) 688-0271
Courriel : dtaylor@conway.pro

Partie : Ordre des enseignantes et des enseignants de l'Ontario

Procureur(s)
Caroline Zayid
Adam Goldenberg
Caroline H. Humphrey
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Box 48, TD Bank Tower
66 Wellington Street West, Suite 5300
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 362-1812
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : czayid@mccarthy.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Commissaire à l'information et à la protection de la vie privée de l'Ontario

Procureur(s)
Stephen McCammon
Adresse
Information and Privacy Commissioner/Ontario
1400 - 2 Bloor Street East
Toronto, Ontario
M4W 1A8
Téléphone : (416) 326-1920
Télécopieur : (416) 325-9195
Courriel : stephen.mccammon@ipc.on.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Fonds d'action et d'éducation jurisdique pour les femmes

Procureur(s)
Karen Segal
Gilian Hnatiw
Alex Fidler-Wener
Adresse
Women's Legal Education and Action Fund
260 Spadina Avenue
Suite 309
Toronto, Ontario
M5T 2E4
Téléphone : (416) 595-7170
Télécopieur : (416) 595-7191
Courriel : k.segal@leaf.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Procureur général de la Colombia-Britannique

Procureur(s)
Lara Vizsolyi
Adresse
Ministry of Justice
3rd Floor - 940 Blanchard Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 3E6
Téléphone : (250) 387-0150
Télécopieur : (250) 387-4262
Courriel : lara.vizsolyi@gov.bc.ca
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 783-8817
Télécopieur : (613) 788-3500
Courriel : robert.houston@gowlingwlg.com

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Matthew R. Gourlay
Kate Robertson
Adresse
Henein Hutchison LLP
235 King Street East
First Floor
Toronto, Ontario
M5A 1J9
Téléphone : (416) 368-5000
Télécopieur : (416) 368-6640
Courriel : mgourlay@hhllp.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca