Procureurs

37722

TELUS Communications Inc. c. Avraham Wellman

(Ont.) (Civile) (Autorisation)

Partie : TELUS Communications Inc.

Procureur(s)
D. Geoffrey G. Cowper, Q.C.
Gerald L. R. Ranking
Andrew Borrell
Alexandra Mitretodis
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
2900 - 550 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 0A3
Téléphone : (604) 631-3131
Télécopieur : (604) 632-3232
Courriel : gcowper@fasken.com
Correspondant
Sophie Arseneault
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 rue Metcalfe
Bureau 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 696-6904
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : sarseneault@fasken.com

Partie : Wellman, Avraham

Procureur(s)
Joel P. Rochon
Peter Jervis
Golnaz Nayerahmadi
Adresse
Rochon, Genova LLP
121 Richmond Street West
Suite 900
Toronto, Ontario
M5H 2K1
Téléphone : (416) 548-9874
Télécopieur : (416) 363-0263
Courriel : jrochon@rochongenova.com
Correspondant
marie-france major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Société TELUS Communications, Société TELE-MOBILE Company

Procureur(s)
D. Geoffrey G. Cowper, Q.C.
Gerald L. R. Ranking
Andrew Borrell
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
2900 - 550 Burrard Street
Vancouver, Colombie-Britannique
V6C 0A3
Téléphone : (604) 631-3131
Télécopieur : (604) 632-3232
Courriel : gcowper@fasken.com
Correspondant
Yael Wexler
Adresse
Fasken Martineau DuMoulin LLP
55 Metcalfe Street, Suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 6L5
Téléphone : (613) 696-6860
Télécopieur : (613) 230-6423
Courriel : ywexler@fasken.com

Partie : ADR Chambers Inc.

Procureur(s)
Michael A. Eizenga
Andrew Little
Ranjan Agarwal
Charlotte Harman
Adresse
Bennett Jones LLP
One First Canadian Place
Suite 3400, PO Box 130
Toronto, Ontario
M5X 1A4
Téléphone : (416) 863-1200
Télécopieur : (416) 863-1716
Courriel : eizengam@bennettjones.com
Correspondant
Mark Jewett
Adresse
Bennett Jones LLP
World Exchange Plaza
1900-45 O'Connor Street
Ottawa, Ontario
K1P 1A4
Téléphone : (613) 683-2328
Télécopieur : (613) 683-2323
Courriel : jewettm@bennettjones.com

Partie : Chambre de commerce du Canada

Procureur(s)
Brandon Kain
Adam Goldenberg
Ljiljana Stanic
Adresse
McCarthy Tétrault LLP
Suite 5300
Toronto Dominion Bank Tower
Toronto, Ontario
M5K 1E6
Téléphone : (416) 601-7821
Télécopieur : (416) 868-0673
Courriel : bkain@mccarthy.ca
Correspondant
Matthew Estabrooks
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
2600 - 160 Elgin Street
P.O. Box 466, Stn. A
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 786-0211
Télécopieur : (613) 788-3573
Courriel : matthew.estabrooks@gowlingwlg.com

Partie : Consumers Council of Canada

Procureur(s)
Mohsen Seddigh
Daniel Hamson
Adresse
Sotos LLP
180 Dundas Street West
Suite 1200
Toronto, Ontario
M5G 1Z8
Téléphone : (416) 572-7320
Télécopieur : (416) 977-0717
Courriel : mseddigh@sotosllp.com
Correspondant
Alyssa Tomkins
Adresse
CazaSaikaley LLP
350 - 220 avenue Laurier Ouest
Ottawa, Ontario
K1P 5Z9
Téléphone : (613) 565-2292
Télécopieur : (613) 565-2087
Courriel : atomkins@plaideurs.ca

Partie : Centre pour la défense de l'intérêt public

Procureur(s)
Mohsen Seddigh
Daniel Hamson
Adresse
Sotos LLP
180 Dundas Street West
Suite 1200
Toronto, Ontario
M5G 1Z8
Téléphone : (416) 572-7320
Télécopieur : (416) 977-0717
Courriel : mseddigh@sotosllp.com
Correspondant
Alyssa Tomkins
Adresse
CazaSaikaley LLP
350 - 220 avenue Laurier Ouest
Ottawa, Ontario
K1P 5Z9
Téléphone : (613) 565-2292
Télécopieur : (613) 565-2087
Courriel : atomkins@plaideurs.ca

Partie : Fédération canadienne de l’entreprise indépendante

Procureur(s)
Anthony Daimsis
Adresse
Canadian Federation of Independent Business (CFIB)
National Affairs and Partnerships
1202 - 99 Metcalfe Street
Ottawa, Ontario
K1P 6L7
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 3211
Télécopieur : (613) 562-5124
Courriel : adaimsis@uottawa.ca
Correspondant
David Fewer
Adresse
Université d'Ottawa
Common Law Section
57 Louis Pasteur St.
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2558
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : david.fewer@uottawa.ca

Partie : Clinique d’intérêt public et de politique d’internet du Canada Samuelson-Glushko

Procureur(s)
Marina Pavlovic
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law
57 Louis Pasteur Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2675
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : marina.pavlovic@uottawa.ca
Correspondant
David Fewer
Adresse
Université d'Ottawa
Common Law Section
57 Louis Pasteur St.
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2558
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : david.fewer@uottawa.ca

Partie : Association des consommateurs du Canada

Procureur(s)
Daniel Bach
Elizabeth deBoer
Tyler Planeta
Adresse
Siskinds LLP
100 Lombard Street
Suite 302
Toronto, Ontario
M5C 1M3
Téléphone : (416) 594-4376
Télécopieur : (416) 594-4377
Courriel : daniel.bach@siskinds.com
Correspondant
Michael J. Sobkin
Adresse
331 Somerset Street West
Ottawa, Ontario
K2P 0J8
Téléphone : (613) 282-1712
Télécopieur : (613) 288-2896
Courriel : msobkin@sympatico.ca

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Jonathan Eades
James Leo Maxwell
Adresse
Attorney General of British Columbia
1001 Douglas Street, 3rd floor
Legal Services Branch
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 9J7
Téléphone : (250) 387-2789
Télécopieur : (250) 953-3557
Courriel : jonathan.eades@gov.bc.ca
Correspondant
Pierre Landry
Adresse
Noël et Associés, s.e.n.c.r.l.
111, rue Champlain
Gatineau, Québec
J8X 3R1
Téléphone : (819) 503-2178
Télécopieur : (819) 771-5397
Courriel : p.landry@noelassocies.com