Procureurs

37676

Thomas Reeves c. Sa Majesté la Reine

(Ontario) (Criminelle) (Autorisation)

Partie : Reeves, Thomas

Procureur(s)
Brad Greenshields
Julianna Greenspan
Adresse
Greenspan Partners LLP
144 King St. E.
Toronto, Ontario
M5C 1G8
Téléphone : (416) 366-3961
Télécopieur : (416) 366-7994
Courriel : bgreenshields@144king.com
Correspondant
Richard W. Auger
Adresse
Auger, Hollingsworth
1443 Woodroffe ave.
Ottawa, Ontario
K2G 1W1
Téléphone : (613) 233-4529
Télécopieur : (613) 822-5096
Courriel : richard.auger@ottawalawfirm.ca

Partie : Sa Majesté la Reine

Procureur(s)
Michelle Campbell
Frank Au
Randy Schwartz
Adresse
Attorney General of Ontario
720 Bay Street
10th Floor
Toronto, Ontario
M5G 2K1
Téléphone : (416) 326-2411
Télécopieur : (416) 326-4656
Courriel : michelle.campbell@ontario.ca
Correspondant
Nadia Effendi
Adresse
Borden Ladner Gervais LLP
World Exchange Plaza
100 Queen Street, suite 1300
Ottawa, Ontario
K1P 1J9
Téléphone : (613) 787-3562
Télécopieur : (613) 230-8842
Courriel : neffendi@blg.com

Partie : Criminal Lawyers' Association (Ontario)

Procureur(s)
Michael W. Lacy
Bryan Badali
Adresse
Brauti Thorning Zibarras LLP
161 Bay St., Suite 2900
Toronto, Ontario
M5J 2S1
Téléphone : (416) 362-4567
Télécopieur : (416) 362-8410
Courriel : mlacy@btzlaw.ca
Correspondant
Marie-France Major
Adresse
Supreme Advocacy LLP
100- 340 Gilmour Street
Ottawa, Ontario
K2P 0R3
Téléphone : (613) 695-8855 Ext : 102
Télécopieur : (613) 695-8580
Courriel : mfmajor@supremeadvocacy.ca

Partie : Director of Public Prosecutions of Canada

Procureur(s)
James C. Martin
Eric Marcoux
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
5251 Duke Street
Suite 1400, Duke Tower
Halifax, Nouvelle-Écosse
B3J 1P3
Téléphone : (902) 426-2484
Télécopieur : (902) 426-1351
Courriel : james.martin@ppsc-sppc.gc.ca
Correspondant
François Lacasse
Adresse
Public Prosecution Service of Canada
160 Elgin Street
Suite 1200
Ottawa, Ontario
K2P 2C4
Téléphone : (613) 957-4770
Télécopieur : (613) 941-7865
Courriel : flacasse@ppsc-sppc.gc.ca

Partie : Director of criminal and penal prosecutions

Procureur(s)
Ann Ellefsen-Tremblay
Nicolas Abran
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
2050, rue Bleury bureau 6.00
Montréal, Québec
H3A 2J5
Téléphone : (514) 873-6493 Ext : 53021
Télécopieur : (514) 873-6475
Courriel : ann.ellefsen-tremblay@dpcp.gouv.qc.ca
Correspondant
Emily K. Moreau
Adresse
Directeur des poursuites criminelles et pénales du Québec
Palais de justice
17, rue Laurier, Bureau 1.230
Gatineau, Québec
J8X 4C1
Téléphone : (819) 776-8111 Ext : 60412
Télécopieur : (819) 772-3986
Courriel : appelgatineau@dpcp.gouv.qc.ca

Partie : Procureur général de la Colombie-Britannique

Procureur(s)
Daniel M. Scanlan
Adresse
Attorney General of British Columbia
3rd Floor - 940 Blanshard Street
Victoria, Colombie-Britannique
V8W 3E6
Téléphone : (250) 387-0284
Télécopieur : (250) 387-4262
Courriel : daniel.scanlan@gov.bc.ca
Correspondant
Robert E. Houston, Q.C.
Adresse
Gowling WLG (Canada) LLP
160 Elgin Street
Suite 2600
Ottawa, Ontario
K1P 1C3
Téléphone : (613) 783-8817
Télécopieur : (613) 788-3500
Courriel : robert.houston@gowlingwlg.com

Partie : Clinique d'intérêt public et de politique d'internet du Canada Samuelson-Glushko

Procureur(s)
Jill R. Presser
Kate Robertson
Adresse
Presser Barristers
116 Simcoe Street, Suite100
Toronto, Ontario
M5H 4E2
Téléphone : (416) 586-0330
Télécopieur : (416) 596-2597
Courriel : presser@presserlaw.ca
Correspondant
Tamir Israel
Adresse
Samuelson-Glushko Canadian Internet Policy & Public Interest Clinic
University of Ottawa, Faculty of Law, Common Law Section
57 Louis Pasteur Street
Ottawa, Ontario
K1N 6N5
Téléphone : (613) 562-5800 Ext : 2914
Télécopieur : (613) 562-5417
Courriel : tisrael@cippic.ca