La juge en chef et ses prédécesseurs

Nom des juges Date d’entrée en fonction Date de fin des fonctions
L’hon. sir William Buell Richards 1875-09-30 1879-01-10
L’hon. sir William Johnstone Ritchie 1879-01-11 1892-09-25
Le très hon. sir Samuel Henry Strong 1892-12-13 1902-11-18
Le très hon. sir Henri-Elzéar Taschereau 1902-11-21 1906-05-02
Le très hon. sir Charles Fitzpatrick 1906-06-04 1918-10-21
Le très hon. sir Louis Henry Davies 1918-10-23 1924-05-01
Le très hon. Francis Alexander Anglin 1924-09-16 1933-02-28
Le très hon. sir Lyman Poore Duff 1933-03-17 1944-01-07
Le très hon. Thibaudeau Rinfret 1944-01-08 1954-06-22
L'hon. Patrick Kerwin 1954-07-01 1963-02-02
Le très hon. Robert Taschereau 1963-04-22 1967-09-01
Le très hon. John Robert Cartwright 1967-09-01 1970-03-23
Le très hon. Joseph Honoré Gérald Fauteux 1970-03-23 1973-12-23
Le très hon. Bora Laskin 1973-12-27 1984-03-26
Le très hon. Robert George Brian Dickson 1984-04-18 1990-06-30
Le très hon. Antonio Lamer 1990-07-01 2000-01-06
La très hon. Beverley McLachlin 2000-01-07